В Херсонской области задержали активиста “русской весны” и экс-боевика “ДНР”

Пограничники Азово-Черноморского регионального управления на админграницах с ВОТ Украины АР Крым продолжают выявлять граждан, которые входили в незаконные вооруженные формирования, действующие на территориях «ДНР» и «ЛНР».

Так, вчера с территории оккупированного Крыма в контрольный пункт въезда-выезда «Чонгар» прибыл 35-летний боевик с позывным «Коршун». Во время проведения фильтрационно-проверочных мероприятий пограничники установили, что это лицо подозревается в участии в боевых действиях против Вооруженных сил Украины на востоке страны и находится в розыске. Установлено, что данный гражданин в 2014 году, по указанию российских кураторов, принимал активное участие в захвате органов государственной власти и местного самоуправления на территории Донецкой области, а также находился в составе так называемой «русской православной армии» и нес службу на одном из блокпостов на въезде в Донецк со стороны Новотроицка. Со временем «Коршун» разочаровался в идеях «Русского мира» и уехал на заработки в Россию.

Задержанного боевика пограничниками передали сотрудникам Национальной полиции для проведения дальнейших следственных действий.

задержание

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER