Прокуратура сообщила о подозрении старшему администратору одесского отеля «Токио-Стар», в котором погибли 9 человек

Прокуратура сообщила старшему администратору отеля «Токио-Стар» о подозрении в нарушении правил пожарной безопасности, которая стала причиной гибели людей, сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.    

По данным следствия, с 2009 года подозреваемая работала старшим администратором. Как фактический руководитель отеля она подчинялась владельцам помещения, получала от них указания и отчитывалась о работе учреждения, передавала средства от бизнеса.

Согласно договоренности, в обязанности администратора входило решение в том числе вопросов, связанных с пожарной безопасностью заведения. Правоохранители выяснили, что деятельность отеля велась с грубым нарушением требований пожарной безопасности.

Во время выезда в начале июля 2019 в отель "Токио-Стар" специалисты Государствнной службы по чрезвычайным ситуациям составили акт о невозможности проведения проверки в связи с тем, что по информации администрации отеля предприятие прекратило хозяйственную деятельность по указанному адресу.

В этом же месяце в помещении прачечной, которая фактически обслуживала три гостиницы, начали срабатывать автоматы защиты электрооборудования и плавиться розетки. В августе в помещении отеля произошел пожар, унесший жизни девяти человек.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER