Избирком Крыма подвел предварительные итоги выборов в парламент

Подконтрольная России избирательная комиссия Крыма подвела предварительные итоги выборов депутатов российского парламента Крыма после подсчета 99,92% голосов избирателей.

По информации Крым.Реалии, председатель комиссии Михаил Малышев рассказал, что в пока в систему ГАС «Выборы» поступила информация от 1 200 участковых комиссий 99,92%.​

По данным избиркома, по результатам выборов по крымскому списку, большинство голосов получила партия «Единая Россия» – 54,75% голосов избирателей. Второе место у ЛДПР – 16,84%, третье место у КПРФ – 8,19%, четвертое – у «Коммунистической партии «Коммунисты России» – 4,03%. У «Справедливой России» 3,95% голосов, у «Партии пенсионеров» – 3,63%, у «Родины» – 2,71% у «Патриотов России» – 0,39%.

Во всех одномандатных округах победили представители «Единой России». Как сообщил Малышев, 60 мест в парламенте получат представители «Единой России», 10 – ЛДПР, 5 – КПРФ. Всего проголосовало 33,2% избирателей.

В МИД Украины российские выборы в Крыму и Севастополе 8 сентября назвали «юридически ничтожными»  и призвали международное сообщество дать «принципиальную оценку» проведению этих выборов.

Европейский союз не признает проводимые 8 сентября российскими властями в Крыму и Севастополе выборы депутатов парламентов и местных советов.​

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER