В Николаеве планируют отключить ещё 80 объектов «Облтеплоэнерго» от электричества из-за долгов

В Николаеве планируют отключить ещё 80 объектов «Облтеплоэнерго» от электричества из-за долгов предприятия.

Об этом заявил мэр Николаева Александр Сенкевич, передают НикВести.

Городской голова заявил, что у «Николаевоблтеплоэнерго» на данный момент около 19 миллионов гривен долга за использованную электроэнергию и если он не будет погашен, то уже сегодня 80 объектов предприятия будут отключены от электричества. На 34 из этих 80 объектов находится насосное оборудование «Николаевводоканала» и их отключение может привести к перебоям водоснабжения в городе. 

Директор предприятия «Николаевоблэнерго» сообщил, что уже сегодня по результатам сессии будут отключать 80 объектов «Николаевоблтеплоэнерго». У него возникла задолженность за использованную электроэнергию в количестве 15 миллионов, а также 4 миллиона пени и штрафов за неуплату. Из 80 объектов, на которых планируется отключение сегодня-завтра, на 34 находится насосное оборудование, которое подкачивает воду «Николаевводоканал». Это значит, что во многих местах Николаева будет отключена вода. Нам нужна сессия горсовета для принятия решения о финансовой помощи, – сказал он.

Директор «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов заявил, что долг жителей города перед ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» по состоянию на 9 сентября составляет 85 миллионов гривен. В Государственную фискальную службу было подано 5,5 тысяч заявлений о взыскании средств с должников. 

Напомним, ранее в Кабмине сообщили, что Украина на 50% готова к отопительному сезону.

долг, отопление, электричество

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER