Правоохранители задержали депутата Первомайского горсовета при получении взятки

Депутат Первомайского горсовета от партии «Батькивщина» Тимур Глушко, действуя в сговоре с посредником, вымогал взятку от предпринимателя за заключение договора на аренду земли в Первомайске, которая сейчас находится в пользовании КП.

Полиция задержала его после получения 15 тысяч долларов взятки. 

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В понедельник, 9 сентября, следователи Следственного управления полиции в Николаевской области совместно с сотрудниками УЗЭ в Николаевской области задержали депутата Первомайского городского совета и его посредника сразу после получения взятки на сумму 15 тысяч долларов США.

Так, двух депутатов Первомайского горсовета поймали на взятке в неформальной обстановке в кафе «Челентано», пока они обсуждали "земельные вопросы".

В полиции сообщают, что ведется расследование производства, начатого по признакам части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины «О принятии предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом», что наказывается заключением на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

 

взятка, горсовет, Первомайск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER