Директора николаевского аграрного госпредприятия уличили в хищении 1,5 миллиона гривен

На Николаевщине директор государственного аграрного предприятия организовал механизм присвоения средств хозяйства.

Об этом сообщает Инше.ТВ.

Оперативники СБУ установили, что руководитель предприятия заключал сделки с подконтрольными ему коммерсантами на проведение сельскохозяйственных работ по завышенной стоимости.

Директор также реализовывал урожай зерна аффилированным структурам по значительно заниженным ценам. В частности задокументирован факт похищения и вывоза из госпредприятия сельхозпродукции на 1,5 миллиона гривен.

Во время санкционированных обысков в хозяйстве правоохранители изъяли черную бухгалтерию, подтверждающую системность деятельности злоумышленника и его сообщников. В местах хранения урожая изъято для принятия процессуального решения 100 тонн продукции стоимостью 750 000 гривен, подготовленной для отгрузки по поддельным документам на один из местных элеваторов.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение или растрата имущества, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц), проводятся следственные действия. Решается вопрос об объявлении руководителю госпредприятия подозрению в совершении преступления. Мероприятия по разоблачению противоправной деятельности директора проводились совместно с Нацполицией под процессуальным руководством прокуратуры Николаевской области, сообщили в пресс-центре СБ Украины.

директор, хищение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER