В Николаевской области за сутки выгорело более 31 га полей

2 сентября в Службу спасения 26 раз поступали сообщения о пожарах на открытых территориях. Горела сухая трава, кустарники и мусор в Витовском, Очаковском, Николаевском, Вознесенском, Еланецком, Врадиевском, Кривоозерском, Березнеговатском, Очаковском районах. В городах Николаев, Новый Буг, Вознесенск, поселках городского типа Казанка и Веселиново.

Также в Николаеве в Балабановском лесном урочище государственного предприятия “Николаевское лесное хозяйство” горела хвойная подстилка. Общая площадь пожаров составила 31,1 га.

Вероятной причиной возникновения во всех случаях, кроме хвойной подстилки, является неосторожное обращение с огнем неизвестных граждан. По лесному массиву, по предварительным данным ее вызвал поджог.

Всего от ГСЧС работало 80 человек личного состава и 25 единиц техники. Дополнительно привлекались работники лесного хозяйства ГП “Николаевское ЛГ” и автомобиль УАЗ-3909, пожарные государственной пожарной команды “Луч” и местной пожарной команды “Александровка”, трактор с бочкой от ООО “Атис”.

 

пожар, пожарная опасность

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER