В Одесской области произошло массовое отравление шаурмой – всего в больницу попали 37 человек

21 человек госпитализирован из-за отравления шаурмой в поселке Авангард Овидиопольского района (Одесская область).

Об этом сообщила пресс-служба управления Национальной полиции в Одесской области.

Сообщается, что все госпитализированные употребляли пищу в одной и той же торговой точке по продаже шаурмы.

Еще 5 человек лечатся амбулаторно.

Начато расследование по ч.1 ст.325 Уголовного кодекса (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений).

Как сообщает "Думская" со ссылкой на сотрудницу Госпродпотребслужбы в Одесской области Лидию Степанову, инцидент произошел накануне – в медучреждения начали массово поступать люди с симптомами отравлений и всего отравились 37 человек.

"Сначала 9 человек, потом 21, в итоге, всего 37 человек оказались госпитализированы – у всех симптомы гастроэнтероколита", – отметила она.

Выяснилось, что все пострадавшие в тот день покупали шаурму в уличной точке на улице Торговой. Через какое-то время их состояние ухудшилось и им понадобилась медицинская помощь.

Отмечается, что попытка проверить общепит сначала не увенчалась успехом, так как работники закрыли точку, однако прибывшая на место полиция помогла проверяющим зайти на объект – в ходе проверки были обнаружены многочисленные нарушения.

отравление, шаурма

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER