Николаевской саблистке Харлан вручили награду за звание лучшей спортсменки Украины по итогам июля

В пятницу, 30 августа, в Олимпийском доме наградили николаевскую саблистку Ольгу Харлан как лучшую спортсменку июля. Для нее эта награда стала 11-й в личной коллекции.

Об этом сообщает «NikSport».

Награду ей вручил президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка.

В июле высокое признание Национального олимпийского комитета получила саблистка Ольга Харлан. На мировом первенстве в венгерском Будапеште она стала уже шестикратной чемпионкой мира.

– Это был тяжёлый сезон для меня, для всей команды. Самое трудное – снова подниматься, когда ты упал. Сергей Назарович как-то сказал: «Ты не проиграл, пока у тебя есть еще одна попытка». В финальном поединке с Софьей Великой получилось именно так: последняя попытка, решающий удар стал победным. Спасибо всем, спасибо, Сергей Назарович, за эту мотивацию, что вы всегда рядом, приветствуете первым. Действительно, эта поддержка всегда чувствуется, – сказала Харлан.

В июне же лучшим спортсменом стал Олег Верняев. На II Европейских играх в Минске ему удалось записать в свой актив аж три награды. Он выиграл золото в упражнениях на брусьях и две серебряные медали в многоборье и упражнениях на коне.

Свои награды лучших тренеров месяца за подготовку чемпионов от НОК получили и их наставники – Геннадий Сартинский (тренер Олега Верняева) и Юрий Марченко (тренер Ольги Харлан).

Николаев, спорт, харлан


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER