Одесситы уехали воевать в зону АТО

40 служащих Внутренних Войск, приписанных к Суворовскому райотделу милиции, в ночь на 3 июля отправили на автобусах в Луганскую область, передает Оdessa.net.

Об этом сообщает  сержант ВВ, отправленного из Одессы на Донбасс.

«Нас поздно вечером подняли по тревоге, дали команду собраться в срочном порядке. Погрузили на автобусы и отправили в Луганскую область», — объяснил военный.

Сержант отметил, что в данный момент он даже точно не знает, куда их привезли. Солдат завезли на закрытую базу на территории какого-то города, не выпускают наружу.

«Нам сказали сидеть, не высовываться и ждать командира. К нам должны прийти и объяснить, что будем делать дальше. Никто ничего точно понять не может», — рассказал ВВшник.

По его словам, привезённым из Одессы солдатам, которым в среднем по 20 лет, пока что не выдали ни оружия, ни средств защиты.

Также, по словам военнослужащего, информация о том, что одесских ВВшников повезут в зону АТО начала появляться ещё несколько недель назад. Командиры предупреждали своих подчиненных о том, что «скоро могут повезти в Донецк или Луганск, стоять на блокпостах». 

АТО, Одесса

Комментарии (4)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER