В Одессе будут судить банду вымогателей-шантажистов

В Одессе будут судить банду вымогателей, которые шантажировали мужчин с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Отмечается, что 27 прокуроры уже направили в суд обвинительный акт в отношении организованной группы жителей Одессы и Одесской области.

Возглавлял банду 26-летний одессит, который разработал мошенническую схему, и втянул в нее двух родных братьев, друга и несовершеннолетнего.

Заключалась она в следующем: аферисты подыскивали потенциальных жертв в сети Интернет, встречались с ними и осуществляли фото-видеофиксацию таких встреч.

Затем требовали у потерпевших деньги за неразглашение данных об их личной жизни.

Кроме того, представители банды в целях шантажа использовали недействующее удостоверение работника полиции, а также применяли к потерпевшим насилие

«Обвиняемым вменяется ряд статей Уголовного кодекса Украины. Это — ч. 4 ст. 189 (вымогательство), ч. 1 ст. 304 (вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность), ч. 3 ст. 28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией), ч. 2 ст. 353 (самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица)», — рассказали в прокуратуре.

банда, вымогатели, суд, шантаж

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER