В Чернигове неизвестные избили журналиста

В Чернигове неизвестные избили местного журналиста и блогера Игоря Стаха. Об этом он вечером в четверг, 29 августа, сообщил на своей странице в Facebook.

"В районе железнодорожного вокзала меня избили неизвестные, свидетели видели, что они за мной следили и вышли из иномарки номер FNS979. Подкараулили, напали сзади два человека, повалили на землю и били руками и ногами", – написал Стах.

По словам журналиста, медики диагностировали у него сотрясение мозга. Также мужчине зашивали подбородок.

По мнению Стаха, нападение связано с его деятельностью, поскольку он проводил расследование по "местной элите".

"Видеоблог о Чечне в Прилуках просмотрели более 13 тысяч раз. Придирчиво исследовал темные стороны жизни депутата облсовета Олега Аверьянова, члена Национального союза журналистов Украины. Видео про его молодую жену, а также ее безумные заработки сразу после женитьбы – по несколько тысяч просмотров каждый. Тщательное изучение кандидата в народные депутаты Сергея Коровченко, а также доказательства его государственной измены. Разоблачение добровольца-оборотня Вадима Йовенко, который работал в интересах Коровченко, присваивал деньги, выделенные на нужды воинов, служил в ГРУ", – написал Стах.

Журналист также написал о странностях полиции в расследовании его избиения.

"Через два часа после нападения, когда я говорил полиции, что надо искать машину (номера известны), заместитель начальника следственного отдела Похресник Вадим Васильевич настаивал, что первоочередная задача: максимально точно выяснить координаты места, где меня били", – написал Стах.

Он отметил, что указание на 10-метровую тропинку для полиции оказалось недостаточно точным и они настаивали, чтобы он с сотрясением поехал у указал им точное место нападения.

 

Ранее сообщалось, что на Харьковщине журналистов избили в прямом эфире.

журналист, избиение, нападение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER