В Минобразования анонсировали изменения для вступления в ВУЗы в 2020 году

Министерство образования и науки Украины анонсировало изменения для условий приема студентов в высшие учебные заведения.

Об этом сообщили в пресс-службе Минобразования.

В 2020 году планируют минимальные изменения в сроках вступительной кампании, большее внимание к поступающим с особыми образовательными потребностями, распространение практики подачи заявлений через электронные кабинеты.

Документ содержит много интересных и полезных новаций, которые сделают систему еще более прозрачной и эффективной. Например, в этом году мы успешно провели единственный конкурс с Министерством здравоохранения, в следующем году присоединяется также Государственная фискальная служба”, – отметила министр образования и науки Лилия Гриневич.

Одним из нововведений является положение, что поступающие на базе 11-ти классов смогут подать на бюджет пять заявлений на любое количество специальностей. Также для вступления или перевода на бюджет минимальный конкурсный балл поступающего должно быть не менее 125.

Кроме того, для поступления впервые будут принимать сертификаты ВНО четырех лет: 2017 (кроме иностранных языков), 2018, 2019 и 2020 годов по всем предметам.

ВУЗы, выпускники, МОН

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER