В Херсоне прошли два шествия в честь Дня Независимости Украины: организованные властью и активистами. ФОТО

Представители волонтерских организаций, участники боевых действий в Донбассе и просто неравнодушные граждане провели в Херсоне в честь Дня Независимости Украины шествие, альтернативное такому же мероприятию, организованному властью.

Волонтеры, участники АТО и ООС, а также активисты провели свое шествие на полчаса раньше шествия, анонсированного в официальной программе празднования 28-й годовщины Независимости Украины. В этом шествии участвовало около ста человек, во втором – около 150-ти. Оба шествия прошли по одному и тому же маршруту: по проспекту Ушакова от площади Свободы до мемориала «Слава Украине».

Первое шествие стало неожиданностью для дежуривших на мероприятии сотрудников полиции: они ограничили движение по проспекту Ушакова только после начала движения колонны.  

Волонтеры и активисты после своего шествия почтили минутой молчания память всех героев, погибших за независимость Украины.

В шествии, организованном органами власти, участвовали преимущественно руководители и сотрудники аппаратов Херсонской ОГА, Херсонского горсовета, а также городских коммунальных предприятий. В этом шествии участвовали также сотрудники Азово-Черноморского управления Госпогранслужбы и бойцы Национальной гвардии.

После второго шествия состоялся митинг, на котором выступили руководители Херсонской ОГА и Херсонского горсовета, после чего представители духовенства отслужили молебен.

    

     

день независимости, парад, шествие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER