НАПК просит Сытника привлечь к ответственности главу Херсонского облсовета

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции просит НАБУ открыть уголовное производство по факту недекларирования председателем Херсонского областного совета Владиславом Мангером 590 тысяч гривен доходов своей жены.

Об этом сообщает пресс-служба агентства.

Председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер в декларации за 2016 не указал сведения о полученном женой доходе в виде дивидендов от фирмы «Экозерно». Общая сумма установленных недостоверных сведений в декларации чиновника составляет почти 590 тыс. гривен.

НАПК решило направить обоснованные выводы относительно признаков уголовного преступления в НАБУ.

СБУ подозревает родственников Мангера в финансировании проживания за границей криминального авторитета Алексея Левина (Москаленко), подозреваемого в причастности к организации убийства исполняющей обязанности управляющего делами мэрии Херсона, антикоррупционного активиста Екатерины Гандзюк.

декларация, Мангер, НАПК, Херсон


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER