Ко Дню города на реконструированной Соборной площади не будет фонтанов, фонарей, скамеек и деревьев

На День города, 14 сентября, в Николаеве на День на реконструированной Соборной площади помимо фонтанов не успеют установить также фонари, передвижные скамейки и деревья в кадках.

Об этом сегодня, 23 августа, рассказал директор департамента ЖКХ Сергей Коренев, передают НикВести.

Затягивается момент с лавками мобильными, мобильное озеленение. То есть приедет не на День города, а приедет чуть позже – в течение месяца. И с опорами освещения. Это все в рамках проекта, но будет позже», – сказал чиновник.

Директор фирмы-подрядчика БВК «Пик Строй» Марина Лозовенко рассказала о процессе строительных работ. По ее словам, на данном этапе основания и скрытие работы готовы на 90%, ливневая канализация – на 80%, а гранитная плитка уложена на 60%.

По фонтанам, конечно, чуть-чуть затягивается время, потому что все оборудование идет из-за границы и оно должно растамаживаться, тогда на сам фонтан будут установлены форсунки и он будет тестироваться», – ответила Лозовенко.

В соответствии с договором, компания «БВК «Пик – Строй» должна выполнить все запланированные работы до 9 сентября.

Напомним, договор с «БВК «Пик – Строй» был подписан в результате проведения повторного тендера. Проект реконструкции площади был представлен в декабре 2018 года. После презентации утвердили проект, который раскритиковали специалисты.  

день города, реконструкция, соборная площадь


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER