В конце августа может состояться обмен пленными между Украиной и РФ, – СМИ

Обмен пленными между украинской и российской сторонами может пройти уже 28 – 29 августа. По крайней мере, на такую дату рассчитывает Украина.

Об этом рассказал адвокат экс-"беркутовца" и участника так называемой "самообороны" Крыма Александра Саттарова, Игорь Свинцицкий, сообщает издание "ТһеБабель". Саттарова якобы собираются обменять на одного из пленных украинских моряков. Однако, на кого именно – пока неизвестно.

Все будет известно 28 – 29 августа, когда должна состояться акция обмена удерживаемыми между Украиной и Россией. Не могу больше ничего добавить, потому что украинская сторона выполняет условия договоренностей, а что касается той стороны (российской – 24 канал) – никто не уверен, – подчеркнул Свинцицкий.

Об обмене 28 – 29 августа якобы договорились украинский и российский лидеры во время одного из телефонных разговоров.

Свинцицкий добавил, что его подзащитный Саттаров доставлен в СБУ и проходит юридические процедуры оформления обмена.

На днях росСМИ распространили информацию о том, что Украина и Россия якобы вышли на финальную стадию согласования обмена заключенными. Несмотря на это, конкретные списки лиц пока уточняются.

Правда, источник уверяет: до конца августа РФ точно отпустит из плена 24 украинских моряков, которых российские пограничники незаконно обстреляли и захватили возле Керченского пролива в ноябре 2018 года.

Среди других пленников Кремля, которые могут вскоре выйти на свободу, звучат такие фамилии: Балух, Гриб, Карпюк, Клих и Кольченко. Недавно их перевели в следственный изолятор "Лефортово" в Москве.

Напомним, в России подтвердили перевозки украинских политзаключенных в Москву.

Ранее сообщалось, украинским морякам, задержанным во время инцидента в Керченском проливе осенью 2018 года, продлили срок содержания под стражей до 24 октября. 

Как известно, в конце июня боевики отпустили четырех украинских военных.

 

 

Война, обмен пленными, Россия, РФ, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER