Двоих работников николаевского филиала Госземкадастра отстранили по подозрению в получении взятки

Центральный районный суд Николаева отстранил от должности двоих работников Николаевского регионального филиала Государственного предприятия «Центр государственного земельного кадастра», подозреваемых в получении взятки.

Об этом говорится в определениях Центрального районного суда Николаева.

Двоих работников задержали в начале июня по подозрению в получении взятки в размере 23,5 тысяч гривен от гражданина Украины за разработку проектной документации для получения в собственность участникам боевых действий земельных участков площадью в два гектара.

16 августа судья Центрального райсуда Светлана Скрипченко частично удовлетворила ходатайство об отстранении от должности начальника отдела технического администрирования, телекоммуникационного и программного обеспечения, а также землеустроителя отдела землеустроительных землеоценочных работ и подготовки планово – картографической основы – до 7 сентября текущего года. На время этой меры у них также изъяли служебные удостоверения.

После задержания, 8 июня, им были избраны меры пресечения виде ареста с залогом в 153 тысячи гривен и домашнего ареста соответственно.

Напомним, Офис президента планирует поощрять «разоблачителей» коррупции 10% от суммы взятки.

Как известно, ГБР провело обыск у главы Одесского облсовета Урбанского.

Николаев, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER