Николаевская область хуже всех освоила субвенцию «Новой украинской школы»

Николаевская и Херсонская области оказались худшими по освоению субвенции «Новой украинской школы».

Об этом сообщают в Министерстве образования и науки Украины.

По состоянию на 1 августа 2019 года в Николаевской области 1 классы готовы к НУШ в 34% школ, в Херсонской области 26,28% школ.

Всего в Украине к НУШ готовы 82,6% школ. В 9 регионах страны классы обеспечены на 100% – Волынская, Закарпатская, Житомирская, Киевская, Кировоградская, Львовская, Тернопольская, Харьковская и город Киев. Две области Украины с наихудшей ситуацией – Николаевская 34%, Херсонская 26,28%, – сообщают в МОН.

Ранее сообщалось, что Николаевская и Житомирская области до сих пор не распределили субвенцию «Новой украинской школы», из-за чего есть риск срыва закупок оборудования для первых классов в этих регионах. В свою очередь, в Николаевской ОГА заявили, что 39 миллионов гривен на «Новую украинскую школу» распределят на ближайшей сессии облсовета.

Министр образования Лилия Гриневич с трибуны Верховной Рады рассказала о рекордно низком освоении Николаевской областью государственной субвенции на «Новую украинскую школу».

 

субвенция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER