Из-за долгов перед Ощадбанком арестованы 93% акций Укртелекома

Исполнительная служба наложила арест на почти 93% акций Укртелекома за долги владельца пакета акций Укртелекома ООО ЕСУ перед Ощадбанком. Об этом сообщает пресс-служба Ощадбанка в понедельник, 19 августа.

"В установленные проспектом эмиссии сроки ООО ЕСУ не осуществило погашение облигаций и не уплатило начисленный купонный доход, в связи с чем Ощадбанк взыскал задолженность в судебном порядке", – говорится в сообщении.

Отмечается, что судебные процедуры продолжались почти два года.

"При этом ООО ЕСУ пыталось в судебном порядке получить рассрочку исполнения решений судов, однако Верховный Суд признал обоснованной позицию Ощадбанка, и рассрочка была отменена", – заявили в пресс-службе Ощадбанка.

Подчеркивается, что арестованные акции Укртелекома должны быть проданы в процедуре исполнительного производства с публичных торгов для погашения долгов ООО ЕСУ перед банком в размере почти 1,8 миллиарда гривен.

Напомним, что ранее суд отказался передать Укртелеком Ощадбанку. Ощадбанк требовал передать право собственности Укртелекомом из-за миллиардного долга компании-владельца.

Позже стало известно, что Ощадбанк отстоял в Верховном суде свою позицию в споре с Укртелекомом о расторжении договора купли-продажи облигаций, задолженность по которым составляет почти 1,5 миллиарда гривень.

акции, арест, долги, ощадбанк, укртелеком

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER