Трое николаевцев вошли в рейтинг «100 влиятельных людей Украины»

Николаевская саблистка Ольга Харлан, депутат 9 созыва Верховной Рады от партии «Слуга народа» Давид Арахамия и гендиректор компании «Нибулон» Алексей Вадатурский попали в список «100 влиятельных людей Украины».

Об этом сообщает «Новое время».

Так, на 19 месте оказался генеральный директор компании «Нибулон» Алексей Вадатурский. 

36 место в рейтинге занял предприниматель и член партии «Слуга народа» Давид Арахамия.

А на 99 месте оказалась николаевская саблистка, 6-кратная чемпионка мира и 8-кратная чемпионка Европы по фехтованию Ольга Харлан.

 

Рейтинг возглавил президент страны Владимир Зеленский, второе место занял глава Офиса президента Андрей Богдан, а третьим стал Ринат Ахметов – владелец группы компаний СКМ и самый богатый человек Украины.

Замыкают список 24 украинских моряка, которых Россия захватила 25 ноября 2018 года в Керченском проливе и до сих пор удерживает незаконно.

Список наиболее влиятельных людей страны был сформирован при участи 74 экспертов. 

Главной особенностью нынешнего списка стало его кардинальное обновление: в нем появилось сразу 35 новых имен. Ранее средний уровень обновления рейтинга Топ-100 самых влиятельных, публикуемого редакцией НВ, составлял максимум 5–10%. А в 2019-м эта доля составила 35%.

 Электоральная революция», «тотальное озеленение», «смена политических элит» – такими словами эксперты рейтинга топ-100 описывают изменения, которые случились в украинских элитах в этом году. Убедительная победа Владимира Зеленского на президентских выборах и последовавший за этим триумф его партии по итогам парламентской кампании перезагрузили систему власти в Украине. И одновременно подчеркнули, что в стране остается кое-что неподвластное даже подобным переменам, – журналист Иван Верстюк в материале, сопровождающем рейтинг.

Издание также отмечает, что «стабильности» стране придают миллиардеры, подпадающее под определение классических олигархов, – Ринат Ахметов, Игорь Коломойский, Виктор Пинчук и Петр Порошенко – эти имена неизменно остаются в списке из года в год.

олигархи, рейтинг

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER