Украина передала Нидерландам дела против Гиркина и трех боевиков, которых связывают с делом “Boeing МН17”

Украина передала Нидерландам уголовные дела подозреваемых в сбитии Боинга МН17. Документы касаются, в частности, и бывшего министра обороны незаконной группировки “ДНР”, российского офицера Игоря Гиркина и еще трех боевиков. 

Фамилии трех других – Дубинский, Пулатов и Харченко, сообщают “Украинские Новости” со ссылкой на ответ СБУ.

22.07.2019 материалы уголовного производства в отношении указанных подозреваемых переданы компетентному органу Королевства Нидерланды… Уголовное производство в отношении указанных лиц будет направлено в суд, который начнется в Нидерландах ориентировочно в марте 2020 года, – говорится в ответе на запрос.

 

Однако, в СБУ отказались предоставить ответ о том, избраны ли подозреваемым меры пресечения и объявлены ли они в розыск. В органе подчеркнули, что согласно соглашению о создании международной следственной группы, никакая информация не может быть обнародована в прессе без согласия других сторон соглашения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Напомним, СБУ подытожила пять лет расследования по сбитому самолету “Боинг МН 17”.

Ранее сообщалось, задержанный Службой безопасности Украины бывший командир ПВО в городе Снежное Владимир Цемах может быть причастен к аварии пассажирского Boeing рейса MH17 в Донецкой области и был свидетелем этих событий.

Нидерланды

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER