«Дельта-Лоцман» купит три катера за 220 миллионов гривен

Филиал «Дельта-лоцман» государственного предприятия «Администрация морских портов» закупит три лоцманских катера за 220 миллионов гривен у компании, связанной с бывшим Президентом Украины Петром Порошенко. 

Об этом свидетельствуют данные системы электронных закупок ProZorro, сообщает издание “Никвести”.

В соответствии с данными системы, филиал «Дельта-лоцмана» планирует закупить три лоцманских катера у ООО «УМС МАРИН», стоимость которых составит 220 миллионов гривен. 

Согласно тендерной документации, катера должны быть доставлены заказчику 31 декабря 2021 года. 

Участие в торгах приняло два предприятия, среди которых ООО «УМС МАРИН» с предложением в 220 миллионов гривен и Baltic Workboats AS с предложением в 225 миллионов 870 тысяч 100 гривен.  

 

 

 

 

 

В итоге наиболее выгодным оказалось предложение фирмы «УМС МАРИН», с которой, возможно, заключат договор. 

Как сообщает издание «Наші гроші», компания «УМС МАРИН» Владимира Умрилова начала выигрывать государственные тендеры в 2012 году. Фактический адрес производства компании зарегистрировано по улице Электриков, 26 в Киеве, где официально зарегистрировано ОАО «Завод «Ленинская кузница». Конечными бенефициарами завода, ныне переименованного в «Кузню на Рыбальском», являлись президент Петр Порошенко и его соратник, партнер и друг – нардеп от БПП Игорь Кононенко.

Стоит отметить, что частное судостроительное предприятие «Кузню на Рыбальском» до 2018 года принадлежало экс-президенту Украины Петру Порошенко, затем было продано бизнесмену Сергею Тигипко.

Дельта лоцман, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER