В Одессе назначили главного милиционера города

Одесское городское управление милиции получило очередного начальника – личному составу представлен полковник Николай Кравченко, сообщает Вікна-Одеса.

Об этом сообщила сегодня пресс-служба ведомства. Он родился и вырос в Одессе. В органах внутренних дел служит с 1980 года. За это время, в частности, возглавлял отделы милиции в Малиновском, Киевском и Приморском районах, городах Южный и Ильичевск. В последнее время исполнял обязанности руководителя горуправления в Одессе. Н. Кравченко пообещал направить все усилия, в первую очередь, на стабилизацию обстановки в городе и «принять все необходимые меры, чтобы не дать одесситам усомниться в нашей правоохранительной системе». Кадровая чехарда в городском управлении происходит с начала марта. Тогда с должности начальника уволили Владимира Босенко, а взамен назначили Михаила Вершняка. Это вызвало такое недовольство в обществе, что уже через три дня был восстановлен статус-кво. Однако в конце апреля главу горуправления опять уволили, назначив Андрея Нетребского. Его (как и руководство региональной милиции) отстранили от исполнения служебных обязанностей после событий 2 – 4 мая. А. Нетребского задержали и этапировали в Киев, где суд освободил чиновника под залог в 60 тыс. грн. А. Нетребскому и его коллегам инкриминируют «ненадлежащее исполнение служебных обязанностей» в «черную пятницу». Также речь идет о «служебной халатности»: руководители «не обеспечили надлежащую охрану административного здания» горуправления внутренних дел 4 мая, когда по требованию пророссийски настроенной толпы были отпущены десятки задержанных. В середине мая на пост начальника горуправления милиции снова назначили В. Босенко.

 

милиция, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER