Бесплатная зона и платные услуги: как в Одессе поделят пляжи

В Одессе представлен новый Проект правил обустройства и эксплуатации пляжей города, — относительно этого проекта и будут вестись общественные слушания, намеченные на 7 июля, сообщает Новостник.

Документ опубликован пресс-службой мэрии Одессы. Без сомнения, 37-страничный проект требует детального изучения. В первом приближении можно отметить, что среди его норм — положение о зоне бесплатного доступ на пляж:

«…на схемах дислокаций указывается размещение 50% территории пригодной для отдыха и свободной для бесплатного пользования отдыхающими, свободный проход вдоль уреза воды (не менее 5-ти метров), свободный проход вдоль траверсов и бун, свободный проход между участками пляжа и 50% территория предоставления платных услуг (для арендованных участков пляжей) или размещения 70% территории пригодной для отдыха и свободной для бесплатного пользования отдыхающими, а также 30% территория предоставления платных услуг для общественных пляжей».

В одном из положений Проекта говорится о необходимости наличия медпункта (оборудованного связью) на каждом пляже. На пляжах будет запрещено курить — везде, кроме специально обозначенных мест.

 

Одесса, пляж

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER