Зеленский анонсировал увольнение чиновников, которых считает причастными к «янтарному делу»

Президент Украины Владимир Зеленский предложил написать заявления на увольнение чиновникам, которых считает причастными к схеме незаконной добычи янтаря. 

Об этом он заявил в ходе совещания в Житомире в понедельник, 12 августа, передает Радио Свобода.

Мы начнем работать по всем фамилиям в трех областях, чтобы они собирали свои вещи и изменили адрес своего существования, изменили страну своей жизни. Это будет самый мягкий вариант. В этой схеме и Нацполиция, и Служба безопасности, и так далее. В Житомирской области, я так понимаю, Олевский и Овручский районы. Руководителей райотделов полиции я очень прошу уволить», – заявил президент, обращаясь к руководителю Национальной полиции Сергея Князева.

Также на совещании Зеленский объявил о назначении председателем Житомирской областной государственной администрации Виталия Бунечко. Бунечко до нового назначения работал в СБУ на должности первого заместителя начальника главного управления спецслужбы с дислокацией в Мариуполе.

Зеленский, увольнение, янтарь


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER