С начала года более 12,5 тысячам иностранцев отказали во въезде в Украину

Украина открыта для всех иностранцев, которые планируют посетить государство – с начала года сотрудники Госпогранслужбы оформили около 6 миллионов иностранцев, а более 12,5 тысячам человек во въезде было отказано.

Об этом сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Андрей Демченко на пресс-конференции по открытости украинцев к иностранцам.

Так, по словам Демченко, «только с начала года сотрудники Госпогранслужбы оформили около 6 млн иностранцев. Тогда как количество отказов в пересечении границы составляет чуть более 12 500 граждан, что составляет примерно 0,75%».

Также он акцентировал внимание, что решение об отказе в пропуске граждан принимается при пересечении границы. При этом пограничники анализируют всю имеющуюся информацию, в том числе учитывают страны риска.

Во время встречи пресс-секретарь ГПСУ Андрей Демченко добавил, что за семь месяцев этого года в Украине оформлено 940 граждан Пакистана, даже учитывая тот факт, что страна относится к миграционному риску. Он отметил, что вместе с тем более 40 – за нарушение украинского законодательства задержаны в том числе во время незаконного пересечения государственной границы.

Он отметил, что Государственная пограничная служба советует всем иностранцам тщательно готовиться к поездкам в Украину, надлежащим образом оформлять документы, а также не нарушать законы и не пытаться предоставлять охранникам границы ложную информацию.

 

выезд, граница, иностранцы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER