На Херсонщине за месяц зарегистрировали 152 случая браконьерства

В период с 1 по 31 июля 2019 сотрудниками Херсонского рыбоохранного патруля в результате проведенных мероприятий было зафиксировано 152 правонарушения природоохранного законодательства.

Об этом сообщает Український південь.

В частности, зафиксировано 72 грубых правонарушений, 18 нарушений правил вылова рыбы и 12 фактов несоблюдения порядка приобретения или сбыта водных биоресурсов. Также составлено 50 актов обнаружения и изъятия имущества, владельцев которого не установлено.

 В течение месяца у нарушителей изъято 569 кг водных биоресурсов, из которых 73 кг – на рынках области. Кроме этого, инспекторы изъяли 426 ед. запрещенных орудий лова и задержали семь транспортных средств. Начислено убытков, причиненных рыбному хозяйству Украины на сумму 214 262 грн. На граждан наложен 31246 грн штрафов. В суды передано 84 дела для привлечения виновных лиц к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством », – сообщили в управлении.

 

В отношении правонарушителей составлены протоколы об административном правонарушении.

браконьерство, Херсон, экология

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER