Минрегион предлагает оставить на Херсонщине лишь три района

Согласно новому административно-территориальному устройству в Херсонской области предусмотрены только три района.

Карту-модель нового административно-территориального устройства области выложил в Facebook министр регионального развития Геннадий Зубко, передает Depo.Херсон.

Новым административно-территориальным устройством Украины предусматривается, в частности, уменьшение количества районов.

Сейчас их в Украине 465, должно остаться 102. В том числе, в Херсонской области – только три: Херсонский, в состав которого будет входить и облцентр, Новокаховский и Генический. В крупнейшем, Херсонском районе, в этом случае будут жить почти 614 тысяч человек, в Новокаховском и Геническом, соответственно, 300 тысяч и 130 тысяч человек.

Новый субрегиональный уровень даст возможность увеличить территории и количество их жителей до 150 тысяч, проживающих в районах. Это даст возможность сформировать качественные мощные команды, которые смогут координировать, управлять процессами и делегированными полномочиями от государства”, – уверен министр

 

минрегион, реформы, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER