Рейтинг Путина рекордно снизился впервые за 18 лет

Электоральный рейтинг президента РФ Владимира Путина упал до минимума, а эксперты прогнозируют дальнейшее падение поддержки.

Об этом свидетельствуют результаты опроса фонда «Общественное мнение», передает ВВС.

По данным опроса, на выборах Путина готовы поддержать 43% опрошенных.

Если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, Путина поддержали бы 43%. Это самый низкий показатель, зафиксированный социологами за прошедшие 18 лет. Только в апреле 2001 года за Путина были готовы голосовать меньше — 42%», — говорится в сообщении.

Эксперты считают, что снижение рейтинга может быть связано с протестами из-за выборов в гордуму Москвы.

Напомним, 27 июля в Москве состоялся несанкционированный митинг с требованием допустить независимых кандидатов к выборам в Московскую городскую думу. Было задержано почти 1400 человек.

Официальная причина отказа в регистрации — отсутствие достаточного количества подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидата. Согласно закону, в РФ самовыдвиженцы должны собрать подписи 3% жителей своего округа, это около 5 тысяч. Независимые кандидаты сделали это, однако окружные избирательные комиссии не позволяют кандидатам участвовать в выборах.

Оппозиционеры заявляли о нарушениях, в частности о том, что члены комиссий признают недействительными настоящие подписи людей. Кроме того, независимых кандидатов не допускали к процессу проверки подписей провластных кандидатов, которых подозревают в возможных фальсификайиях.

опрос, Путин, рейтинг, РФ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER