В Николаевской ОГА обеспечили охрану здания бывшего кинотеатра «Искра», горевшего более месяца назад

В Николаевской областной государственной администрации заявили, что здание бывшего кинотеатра «Искра» наконец обеспечили охраной.

Об этом в четверг, 8 августа, сообщила пресс-служба ОГА.

Напомним, ранее мы сообщали, что в здании «Искры» несколько раз происходили пожары, после чего стало известно, что здание не охранялось. С момента последнего пожара прошло уже более месяца, однако охрану смогли обеспечить только сейчас.

На данный момент в пресс-службе сообщают, что Николаевская областная филармония заключила договоры со строительной, охранной и энергетической компаниями на сумму 365 тысяч гривен. Услуги будут оплачиваться за счет средств областного бюджета.

По состоянию на 8 августа все окна и двери здания были обшиты металлоконструкциями, а также подведена система электроснабжения и установлен электросчетчик, а само здание находится под круглосуточной охраной.

Также отметим, что ранее Николаевская ОГА не смогла обеспечить охрану зданию кинотеатра, хотя врио губернатора Вячеслав Бонь обещал назначить охрану ещё 3 июня.

охрана, пожар


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER