Зеленский заявил, что земельная реформа будет проведена уже в 2019 году

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в Украине земельная реформа будет проведена в 2019 году, в результате которой уже в следующем году появится рынок земли в 40 миллионов гектар.

Об этом сообщает Новое время

В этом году мы обязательно проведем земельную реформу, что уже в следующем году позволит создать рынок земли в 40 миллионов гектар, являющейся лучшей в мире по качеству», – заявил Зеленский на украинско-турецком бизнес-форуме в Стамбуле.

Он отметил, что в Украине есть турецкие компании, владеющие землёй, и он бы хотел, чтобы таких предприятий стало больше.  

Надеюсь, таких компаний станет значительно больше. Особенно это касается южной части Украины, где есть потребность в создании и развитии мелиоративных систем. Здесь мы также рассматриваем возможности для государственно-частного партнерства», – отметил Владимир Зеленский.

Отметим, что ранее в Офисе президента заявили о планах отменить мораторий на продажу сельскохозяйственной земли до конца 2019 года.

земельная реформа, мораторий, рынок земли


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER