В СБУ объяснили, почему не задержали руководство боевиков в Станице Луганской

Служба безопасности Украины не задержала представителей оккупационной администрации так называемой “ЛНР” в Станице Луганской, потому что оккупанты назвали бы это срывом Минских договоренностей. Несмотря на это, такие действия “парламентариев” являются продуманной провокацией со стороны боевиков и их российских кураторов.

Об этом заявляет пресс-служба СБУ в Facebook.

Представители террористической “ЛНР” Владислав Дейнего и Ольга Кобцева пересекли линию разграничения в Станице Луганской и появились на подконтрольной Украине территории Луганской области. На этом наглость оккупантов не закончилась. Они хамили голове Станично-луганской РГА Юрию Золкину, который вышел на встречу с ними и заявили, что “Станица Луганская и Счастье – их”.

В СБУ этот визит и заявления представителей боевиков на переговорах в Минске Дейнеги и Кобцевой назвали сознательной и целенаправленной провокацией.

Задержание Кобцевой и Дейнеги в нейтральной зоне стало бы поводом для оккупантов заявить о срыве Украиной Минских договоренностей и якобы нарушении перемирия, – отметили в ведомстве.

 

 

 

 

 

 

 

 

В СБУ напомнили, что расследуют уголовные производства относительно Кобцевой и Дейнеги за посягательство на государственный суверенитет и территориальную целостность Украины. Они обязательно будут отвечать перед законом.

Ранее сообщалось, СБУ задержала пророссийского боевика в Донецкой области, который приехал оформлять загранпаспорт.

 

ЛНР, СБУ, станица Луганская

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER