В Николаевской области пройдут масштабные учебные сборы с резервистами и военнообязанными

6 августа на базе Николаевской областной государственной администрации состоялось совместное совещание, целью которой было взаимодействие между органами государственной власти и военными комиссариатами Николаевской области по проведению учебных сборов с резервистами и военнообязанными, которые предназначены для формирования подразделений отдельной бригады территориальной обороны.

Мероприятие прошло по инициативе военного комиссара Николаевского ОИК полковника Сергея Иванова, с участием первого заместителя председателя Николаевской ОГА, должностных лиц Николаевского ОИК, военных комиссаров районных (городских) военных комиссариатов, председателей городских и районных государственных администраций.

Открывая совещание, заместитель военного комиссара – начальник мобилизационного отдела Николаевского ОИК отметил, что проведение учебных сборов требует ответственности и надлежащей организации на всех уровнях.

«Это самые масштабные сборы для Николаевской области. Ранее мы обычно принимали лишь несколько сотен резервистов. Сейчас речь идет о тысячах, которых быстро нужно поставить на все виды обеспечения, переодеть, накормить и успеть выплатить материальные средства. Для нас это новый опыт. Поэтому необходимо со всей ответственностью подойти к вопросу комплектования бригады территориальной обороны», – акцентировал полковник Виталий Кулиш.

Исполняющий обязанности председателя Николаевской ОГА Вячеслав Бонь отметил:

«Наша главная задача – это выработать единые взгляды на порядок подготовки и ведения территориальной обороны и повысить слаженность в работе штабов территориальной обороны, уровень взаимодействия между органами государственной власти и органами военного управления».

Подводя итоги работы, полковник Виталий Кулиш выразил благодарность представителям органов государственной власти за конструктивный диалог и поддержку в решении насущных вопросов.

Группа по морально-психологическому обеспечению и связям с общественностью Николаевского областного военного комиссариата

военные учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER