Суд отказался пересмотреть приговор осужденному по делу Оксаны Макар

Центральный районный суд города Николаева отказался пересмотреть приговор осужденному по делу Оксаны Макар Евгению Краснощеку. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Преступности.нет".

Как сообщается, в ходе судебного заседания Краснощек попросил коллегию судей о перерыве для того, чтобы ознакомиться с материалами дела. Суд отклонил ходатайство осужденного, аргументировав это тем, что Краснощек содержится в Николаеве и может заново подать заявление о пересмотре дела.

Краснощек отказался давать какие-либо комментарии, однако сказал, что во время следствия на него оказывалось как физическое, так и психологическое давление.

Коллегия суда приняла решение отказать осужденному Краснощеку в пересмотре дела. Полное решение суд огласит в течение пяти дней, а оспорить в апелляционной инстанции его можно будет в течение семи дней.

Напомним, речь идет о резонансном деле убийства молодой девушки Оксаны Макар. Ее нашли 10 марта 2012 года в Николаеве недалеко от строительной площадки. Как выяснилось позже, ее изнасиловали и пытались сжечь заживо в ночь на 9 марта трое молодых людей.

По факту покушения на убийство девушки было возбуждено уголовное дело. Несмотря на оказанную интенсивную медицинскую помощь, Макар скончалась 29 марта в Донецком ожоговом центре.

Евгений Краснощек получил пожизненное за убийство Оксаны Макар, а еще двое соучастников –  Максим Присяжнюк и Артем Погосян – были приговорены к 15 и 14 годам лишения свободы соответственно. 

Оксана Макар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER