В больнице в Одесской области взорвалась граната, двое людей погибли

В городе Раздельная Одесской обл. в центральной районной больнице взорвалась граната Ф-1, в результате чего погибли два человека. Об этом сообщается на сайте ГУ Нацполиции в Одесской области.

К 44-летней работнице пищеблока больницы пришел сожитель, 1965 г. р., который, вероятно, и принес с собой две гранаты: РГД-5 и Ф-1. Женщина была одна в здании, которое находится отдельно от больницы. После того, как мужчина закрыл дверь, раздался взрыв. В ходе осмотра было установлено, что взорвалась граната Ф-1, в результате чего и мужчина, и женщина погибли. Других пострадавших нет. 

Поскольку через окно виднелись чеки от двух гранат, а взрыв был один, заходить в помещение было крайне опасно. Поэтому полицейские оцепили здание, отвели людей на безопасное расстояние и ждали приезда взрывотехников.

Взрывотехники обезвредили гранату РГД-5, которая была приведена в действие и находилась в крайне опасном состоянии, однако взрыв не произошел.

Событие квалифицировано по ст. 115 (“Умышленное убийство”) Уголовного кодекса Украины. Сейчас на месте происшествия продолжает работать полиция. 

больница, взрыв, граната

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER