Николаевская прокуратура подала иск против бывшего владельца детского лагеря – ему вменяют ущерб в 1,5 миллиона гривен

Николаевская местная прокуратура №1 подала в Хозяйственный суд Одесской области иск против бывшего владельца детского лагеря в Рыбаковке. С него хотят взыскать в пользу государства ущерб, нанесенный ненадлежащим исполнением договора о покупке этого лагеря.

Об этом сообщает пресс-центр прокуратуры Николаевской области. 

По мнению прокуратуры, ненадлежащее исполнение договора купли-продажи государственного имущества нанесло ущерб на почти 1,5 миллиона гривен.

В 2006 году Региональное отделение Фонда государственного имущества Украины в Николаевской области продало физическому лицу недостроенный детский лагерь в Рыбаковке. Обязательными условиями договора было завершение строительства на протяжении 5 лет, ввод его в эксплуатацию и создание рабочих мест.

Предприниматель указанные условия договора не выполнил. Кроме того, разрушены три спальных корпуса, которые входили в состав детского лагеря. В конце 2018 года по иску прокуратуры этот детский лагерь вернули в государственную собственность.

Напомним, после публикации материала "Операция имитация" редакции Центра журналистких расследований прокуратура готовит иски для возврата 55 гектар земли у моря в Рыбаковке.

 

Николаев, Прокуратура, Рыбаковка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER