Морская авиационная бригада из Николаева приняла участие в учениях ВМС Украины

В течение недели подразделения авиационной бригады Военно-Морских Сил Украины выполняли учебно-тренировочные полеты в рамках тактических учений.

Об этом сообщает сайт Министерства обороны Украины.

Экипажи отрабатывали элементы поиска и оказания неотложной помощи пострадавшим и эвакуацию, отслеживали и уничтожали условную подводную лодку. Учения проходили не в пункте постоянной дислокации морской авиационной бригады, а в полевых условиях с развертыванием лагеря. Для этого была установлена ​​связь, обустроен палаточный городок и подготовлены площадки взлетно-посадочной полосы. Для молодого пополнения бригады – это прекрасная возможность приобрести опыт, потренироваться в выполнении сложных элементов учений и продемонстрировать собственные умения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кульминацией летно-тактических учений стал поиск и отслеживание морскими авиаторами подводной лодки противника с последующим нанесением бомбового и торпедного ударов. Выполнение этого элемента учений проводилось с полным боекомплектом. При ведении воздушной разведки экипаж вертолета Ка-27 обнаружил местонахождение врага. На место обнаружения условной подводной лодки выдвинулась группа передовых авиационных наводчиков, которые отработали целеуказание и корректировку огня. Экипажи противолодочных вертолетов и самолета Ан-26 уничтожили условного противника.

Отметим, что в данном случае в учениях принимала участие 10-я морская авиационная бригада, которая после оккупации Крыма передислоцировалась в Николаев. 

Напомним, на полигоне «Широкий лан» в Николаевской области проходят учения 28-й механизированной бригады.

Ранее сообщалось, в Николаеве отметили День Военно-Морских Сил Украины.

ВМС, Николаев, учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER