ЦИК объявила официальные результаты выборов по партийным спискам

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины объявила официальные результаты внеочередных парламентских выборов в многомандатном избирательном округе.

Глава Центризбиркома Татьяна Слипачук сообщила о том, что партия "Слуга народа" по спискам получает 124 мандата, "Оппозиционная платформа – За жизнь" – 37, "Батькивщина" – 24, "Европейская солидарность"- 23, "Голос" – 17 мандатов.

Остальные партии не преодолели 5% проходной барьер.

Общее количество голосов избирателей, поданных за кандидатов в народные депутаты по спискам, которые получили больше 5%, составляет 11 млн 448 тысяч 549.

Напомним, что ЦИК должна установить результаты выборов депутатов в общегосударственном округе и в одномандатных округах не позднее 5 августа. Также ЦИК самостоятельно будет устанавливать результаты голосования на одном из округов Донетчины.

выборы 2019


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER