На акции протеста в Москве задержали более 300 человек

В Москве в субботу, 3 августа, на акции за допуск независимых кандидатов на выборы в городскую думу задержали более 300 человек. Как сообщает "Радио Свобода", самые активные задержания происходили на Пушкинской площади.

Среди задержанных российскими силовиками – активисты, журналисты, случайные прохожие, в том числе несовершеннолетние. Известно о задержании корреспондентов российских СМИ "Дождь", "Сноб" и "Ведомости". Также были задержаны руководитель отдела расследований Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Георгий Албуров и юрист ФБК, незарегистрированный кандидат Любовь Соболь.

Сообщается, что полицейские при задержании применяют силу и используют болевые приемы. Людей проверяют прямо у станций метро, вручая предостережения о недопустимости участия в "беспорядках".

Акцию протеста заявляли в формате "прогулок по бульварам". Перед ее началом на Бульварном кольце собрались подразделения полиции и Росгвардии.

ОВД-Инфо сообщает, что во время акции возле мэрии против недопуска оппозиционных кандидатов на выборы в городскую думу задержали 311 человек.

Ранее мы сообщали, что неделю назад количество задержанных на митинге в Москве достигло 520 человек.

Москва, полиция, протест, Россия


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER