ЦИК самостоятельно будет устанавливать результаты голосования на одном из округов Донетчины

Центральная избирательная комиссия решила взять на себя полномочия окружной избирательной комиссии в 50-м округе в Донецкой области на счет установления результатов голосования, ведь здесь вовремя не выполнили решение суда о пересчете голосов.

Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

Отмечается, что ОИК 50-го округа не выполнила постановление суда от 1 августа 2019 года относительно пересчета голосов и не передала в ЦИК протоколы в рамках определенного срока – 2 августа 2019 года. Таким образом, в ЦИК определили бездействие ОИК №50 по нетранспортировке необходимой документации и приняли решение установить результаты голосования на этом округе самостоятельно.

"Комиссия определила, что полномочия ОИК ОИО № 50 по установлению итогов голосования в одномандатном избирательном округе № 50 на внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля 2019 года осуществляет Центральная избирательная комиссия", – сообщает пресс-служба ЦИК.

ЦИК обязало ОИК №50 передать все необходимые для повторного подсчета голосов пакеты документов. И отмечается, что комиссия обратилась в Нацполицию Украины, чтобы обеспечить безопасность транспортировки документов.

Ранее мы сообщали, что Центральная избирательная комиссия до 5 августа должна установить окончательные результаты внеочередных выборов в Верховную Раду.

выборы 2019


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER