В Киеве на взятке в 1,5 миллиона долларов задержали двух высокопоставленных чиновников

Правоохранители задержали на взятках в размере почти $1,5 миллиона гендиректора «Института охраны почв Украины» и руководителя предприятия «Головинский карьер».

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

— Гендиректора госучреждения задержали в служебном кабинете, а директора госпредприятия на выезде из Киева, – говорится в сообщении силовиков.

Установлено, что с целью приватизации государственного предприятия представители общественности предоставили пакет документов в госучреждения.

— Чиновники выдвинули требование о предоставлении неправомерной выгоды за решение данного вопроса. $1,3 миллиона взятки необходимо предоставить руководителю Институт охраны почв Украины и $200 тысяч – директору Головинский карьер, – сказано в сообщении.

Как отмечается, руководитель ГП «Головинский карьер», который также является председателем ликвидационной комиссии, должен был посодействовать в ускорении процедуры ликвидации госпредприятия, а гендиректор ГУ «Институт охраны почв Украины» – в беспрепятственной его приватизации.

Напомним, в этом году на взятке задержали главу Службы занятости.


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER