Херсонские улицы будут охранять совместные патрули нацгвардии и полиции

Сегодня, 1 августа, в Херсоне прошел инструктаж военнослужащих Национальной гвардии и полиции, которые заступили на службу по охране общественного порядка. Инструктаж проводил заместитель начальника областного главка полиции Алексей Манжиевський и командир воинской части 3056 Национальной гвардии Украины Вадим Матвеев.

Как рассказал заместитель начальника областного главка полиции Алексей Манжиевський, дополнительные силы правоохранительных органов привлекаются для предупреждения нарушений общественного порядка и предотвращения совершения преступлений на улицах. Гвардейцы будут нести службу в центре города и в наиболее криминогенных районах.

Сначала военнослужащие будут патрулировать улицы вместе с полицейскими, которые на практике научат их пользоваться специальными планшетами для оперативного реагирования на правонарушения. Сегодня, 1 августа, на охрану общественного порядка впервые заступили 63 военнослужащих, которые будут нести службу в составе пеших патрулей и 4 совместных с полицейскими автопатрулей.

нацгвардия, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER