Порошенко назвал условия для возобновления перемирия

Перемирие будет продлено в случае двустороннего отказа от применения силы, восстановления контроля за границей при мониторинге ОБСЕ и освобождении всех заложников.
 
Украина готова остановить проведение антитеррористической операции, при определенных условиях. Об этом заявил президент Петр Порошенко в телефонном разговоре с переизбранным президентом Европарламента Мартином Шульцом, сообщает пресс-служба главы государства.
 
Украинский президент во вторник вечером позвонил Шульцу, чтобы поздравить его с переизбранием.
 
В ходе разговора Порошенко "сообщил о своем решении не продлевать действие режима прекращения огня и заверил в готовности восстановить этот режим в условиях двустороннего отказа от применения силы, восстановления контроля за границей при мониторинге ОБСЕ и освобождении всех заложников".
 
Украинский президент подчеркнул, что рассчитывает на поддержку президента Европарламента для скоординированных отношений между Украиной и ЕС, в частности для получения Украиной перспективы членства.
 
Мартин Шульц, в свою очередь, выразил убежденность, что "Петр Порошенко обладает достаточным авторитетом, на международной арене в том числе, чтобы принести мир и стабильность Украине".
 
Он также напомнил, что для обеспечения мира "необходимо сделать все возможное".

АТО, ЕС, Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER