На Николаевщине задержали преступника, который 15 лет находился в международном розыске

В Николаевской области задержали 34-летнего жителя Нового Буга, который 15 лет находился в международном розыске за совершение тяжкого преступления.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Так, в июне 2004 года злоумышленник вместе с тремя сообщниками проникли на территорию Новополтавского элеватора, где совершили разбойное нападение на охранника и завладели товарно-материальными ценностями.

По результатам предварительного расследования уголовного преступления в Новобугский районный суд было направлено обвинительное заключение в отношении четырех местных жителей по части 3 статьи 187 УК Украины (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению (разбой), совершенное по предварительному сговору группой лиц, соединенный с проникновением в хранилище).

После длительных розыскных мероприятий удалось выйти на след злоумышленника, который все время скрывался за пределами Украины. В июле 2019 правоохранители узнали, что беглец вернулся в Николаевскую область, 22 июля он был задержан правоохранителями.

Постановлением следственного судьи в отношении него применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

Николаев, разбой, розыск


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER