Площадь лесных пожаров в Сибири достигла 3 миллионов гектаров

Из-за масштабных лесных пожаров в Сибири, а именно на территории Иркутской области, Красноярского края, в некоторых районах Забайкальского края, Бурятии и Якутии ввели режим чрезвычайной ситуации.

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на российские СМИ.

Площадь лесных пожаров, бушующих в 10 регионах Сибири и Дальнего Востока России, достигла 3 миллионов гектаров.

Отметим, первые случаи возгорания в Сибири наблюдались еще в середине мая. Сообщается, что наиболее сложная обстановка отмечается в Иркутской области (137 пожаров) и Красноярском крае (94).

Также указано, что общая площадь лесных пожаров в Красноярском крае составляет 985 тыс. га. Пожары действуют в Эвенкии, на Таймыре, в Енисейском, Богучанском, Кежемском и Абанском районах.

А в соседней с краем Иркутской области горит порядка 600 тыс. га леса. Еще 85 очагов на площади 522 807 га действуют в зоне космического мониторинга в труднодоступной местности, где их тушение считается нецелесообразным. Всего лес горит в 11 районах области. В зоне задымления находятся 15 населенных пунктов в четырех районах.

Подчеркнем, на территорию большей части пожаров невозможно доставить тяжелую технику.

лес, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER