В 2019 году компания Пинчука экспортировала в Россию труб и колёс на 1 миллиард – СМИ

Компания олигарха Виктора Пинчука Interpipe только за 5 месяцев 2019 экспортировала в Россию трубы и колеса на общую сумму более 1 миллиарда гривен.

Об этом сообщают журналисты программы «Схемы: коррупция в деталях» в расследовании «Пин-код к власти».

По данным источников «Схем» на таможне, с января по май 2019 компания Interpipe экспортировала в Россию трубы и колеса на общую сумму около 1 миллиарда 360 000 гривен.

Это произошло, несмотря на то что в ноябре 2018 года Виктор Пинчук попал под российские санкции. Он оказался в перечне лиц, чьи денежные вклады, ценные бумаги и имущество заморозили в этой стране. Но на его бизнес, как отмечают «Схемы», санкции не повлияли.

— Если говорить об основных бизнесах Пинчука, то сейчас они себя чувствуют гораздо лучше, чем несколько лет назад, в разгар украинского кризиса, которая была вызвана геополитическими факторами. У него более или менее восстанавливается производство основной продукции – труб и колес. В том числе, налаживаются поставки труб и колес в Россию, – пояснил аналитик Concorde Capital Александр Паращий.

Россия, трубы, экспорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER