Строительство спортивного магазина в николаевском сквере ведется на землях рекреационного назначения, – активист

Строительство спортивного магазина в сквере «Освобождение города Николаева от немецко-фашистских захватчиков» между самолетом и пешеходной частью ул. Строителей – противозаконное, так как участок является территорией «зеленых насаждений общего назначения».

Об этом сообщает глава общественной организации “Коммунальная самооборона” Игорь Деревянко. 

Сравнив место строительства и главный документ города – Генеральный план застройки, становится очевидным, что данный земельный участок является территорией «зеленых насаждений общего назначения». Частная застройка таких участков запрещена.

 

 

 

 

 

 

 

Также активиста смущает акт обследования деревьев, выданный Департаментом ЖКХ и подписан Областной экологической инспекцией. Акт позволяет «пересадку» 16 здоровых, многолетних и больших деревьев.

“Пересадить такие большие деревья – значит их убить, особенно в наших засушливых условиях, в вегетативный период, летом. В больших деревьев – большие по объему корни, которые будет обрублены. Также отсутствует ордер на пересадку, утвержденный исполнительным комитетом с планом-схемой, куда деревья будут пересажены,” – говорится в сообщении.

Николаев, сквер, стройка


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER