Глава Нацполиции Днепропетровской области, из-за которого КОРД задержал патрульных, подал в отставку

Начальника Главного управления Национальной полиции Днепропетровской области Виталию Глуховерю уволили с должности.

Об этом говорится в сообщении ведомства.

Как известно, ранее появилось видео, как осенью 2018 года сотрудники патрульной полиции остановили за нарушение правил ПДД «Range Rover» главы ГУ НП Днепропетровской области – генерала Виталия Глуховеря, в результате чего самих правоохранителей на месте задержало вооруженное подразделение Нацполиции «КОРД». Видео долгое время якобы скрывало руководство полиции. Позже в ГБР начали по этому факту расследование.

Глуховеря уволен приказом главы Нацполиции Сергея Князева, согласованным с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым. Сейчас исполняющим обязанности руководителя полиции Днепропетровщины назначен полковник Артем Васицкий (замначальника Днепропетровского Главка, начальник криминальной полиции области).

«Согласно приказу министра внутренних дел Арсена Авакова в субботу, 27 июля, было начато служебное расследование по факту событий, имевших место в Днепре. Выводы служебного расследования будут переданы в Государственное бюро расследований. Нацполиция оказывает помощь и всесторонне способствует ходу расследования», – сообщили в полиции.

Также в ведомстве добавили, что руководитель полиции Днепропетровщины Глуховеря обратился с рапортом к главе Нацполиции об увольнении с занимаемой должности. Его рапорт был удовлетворен.

Что касается Васицкого, то на должности замначальника ГУНП в Днепропетровской области он несет службу с 2017 года. До этого проходил службу в подразделениях уголовного розыска на прифронтовой зоне Донецкой области. Имеет 23 года опыта оперативной работы.

КОРД, полиция, увольнение


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER