Рынок вакансий в Украине сократился на 25%

Количество предлагаемых вакансий на рынке труда в Украине в июне уменьшилась на четверть, при этом чаще всего работу предлагают программистам и специалистам по продажам. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного центром Международного кадрового портала hh.ua.
 
Самое большое падение на рынке труда наблюдалось в сфере транспорта и логистики (36%), бухгалтерии и финансов предприятия (34%), продаж (30%) и закупок (31%). Значительно уменьшилось количество предложений для топ-менеджеров (37%) и молодых специалистов (34%). Не столь стремительно, но все же уменьшалось количество предложений в сфере управления персоналом (9%), строительства (11%) и юриспруденции (12%).
Вместе с тем,  больше всего вакансий в июне предлагали программистам и специалистам по продажам. В десятке самых активных профессиональных сфер также маркетинг, вакансии для молодых специалистов, производство, административный персонал, туризм и банки.
 
В Киеве, как и раньше, большинство топовых вакансий предлагают программистам и специалистам в IT сфере. Однако в июне, в столице появилось значительно больше вакансий для руководителей, в том числе в промышленной сфере. Столица также остается лидером по количеству предлагаемых вакансий.
 
Ситуация на рынке труда в регионах  значительно отличается от ситуации в Киеве, среди наиболее часто предлагаемых вакансий в разных областях Украины остаются вакансии для программистов и вакансии крупных всеукраинских компаний, в том числе банков.  Вместе с тем, продолжился обвал рынка труда в Луганской и Донецкой области. Как и в предыдущем месяце, количество вакансий здесь сократилось почти вдвое. В областях, которые граничат с зоной АТО, наблюдаются тенденции спада рынка труда, характерные и для других регионов страны.
 

безработные, вакансии, работа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER